ДВУХДНЕВНЫЙ МАРАФОН «ВЕЛОСИРИУС. БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ» ЗАВЕРШИЛСЯ МАСТЕР-КЛАССАМИ НА БАЗЕ «АЛГОРИТМА УСПЕХА». – Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Алгоритм успеха"

ДВУХДНЕВНЫЙ МАРАФОН «ВЕЛОСИРИУС. БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ» ЗАВЕРШИЛСЯ МАСТЕР-КЛАССАМИ НА БАЗЕ «АЛГОРИТМА УСПЕХА».

08.08.2020

СПОРТ


Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Алгоритм Успеха»совместно с Федерацией велоспорта Белгородской области при поддержкеОбразовательного центра «Сириус» завершил серию мероприятий, посвященныхразвитию велоспорта на территории Белгородской области.

Первый день мероприятия проходил в рамках празднования дня города и дняфизкультурника, где была организована площадка по велоспорту. Каждый пришедшийпод чутким руководством тренера смог пройти полосу препятствий, а некоторые и вовсенаучиться управлять велотранспортом. После этого ребята зарегистрировались на сайте«ВелоСириус», где поделились своей историей велопрогулки. Солнечный и яркий деньзапомнился ребятам разными активностями на станции велоспорта и захватывающиммастер-классом от профессиональных велосипедистов, которые не только представили всеразнообразие велобайков по время велопарада, но и продемонстрировали невероятные трюки.

Второй день марафона «ВелоСириус» прошел на площадке образовательного комплекса«Алгоритм Успеха». Более двухсот школьников прошли теоретический блок побезопасному управлению велосипедом и действиям при встрече с преградами и опаснымиситуациями. Отработав теорию на практике, дети получили возможность пройтитрамплины и преграды самостоятельно, отработав свое мастерство вождения велосипеда,а после понаблюдать за трюками более опытных участников.

«ВелоСириус. Белгородская область» – это не гонка и не спортивное соревнование, а поездки и мастер-классы в свое удовольствие, цель которых – привлечь к физической активности наибольшее количество школьников и их родителей.

Если у вас еще нет велосипеда или Вы боитесь освоить новый вид транспорта, то никогда не поздно научиться. В этом Вам помогут тренера Федерации велоспорта Белгородской области, а своей историей можно поделиться на сайте velosirius.ru.

Напоминаем, что акция продлится до 31 августа. ПОДРОБНОСТИ О РЕГИСТРАЦИИ НА velosirius.ru

Aucentr
Author: Aucentr

ᅠᅠ