РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ВЫЯВЛЕНИЯ И ПОДДЕРЖКИ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ СОВМЕСТНО С НАУЧНЫМИ ПАРТНЕРАМИ РАЗРАБОТАЛИ 14 ПРОЕКТНЫХ ЗАДАЧ – Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Алгоритм успеха"

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ВЫЯВЛЕНИЯ И ПОДДЕРЖКИ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ СОВМЕСТНО С НАУЧНЫМИ ПАРТНЕРАМИ РАЗРАБОТАЛИ 14 ПРОЕКТНЫХ ЗАДАЧ

18.08.2020

ИСКУССТВО, НАУКА


Совместно с БГТУ им. В.Г. Шухова учащиеся разработают новые композиты или модернизируют существующие с приданием им способности к фотолюминесценции, позволяющей изготавливать объёмные декоративно-строительные изделия полностью.


Белгородский государственный университет ставит проектной задачей разработку наливатора, устройства, способного наливать горячие и холодные напитки с заданными параметрами, а также велокомпьютера, помогающего собрать важную информацию о поездке и параметрах движения, «умные» игрушки, фитотеплицы и мышеловки.


Кроме того, Открытая Инжиниринговая школа НИУ «БелГУ» приглашает ребят на проекты, касающиеся здоровья человека. Они создадут экспресс-тесты для определения наличия нативных аминокислот, пептидов и сахаров в продуктах питания, а также попробуют создать устройства помощи слабовидящим, которые помогут человеку со слабым зрением «видеть» препятствия. Актуальным проектом в период пандемии станет разработка тестера для определения Covid19, позволяющего в экспресс-режиме выявлять коронавирус COVID-19.


«Поверь в себя!», да, так называется уникальный проект, задачей которого является создание мобильного приложения для Android, позволяющего инвалидам удаленно получать профессиональные навыки. Проект предусматривает создание специальных условий обучения, позволяющих учитывать особые образовательные потребности детей-инвалидов посредством индивидуализации и дифференциации образовательного процесса.


Опытно-экспериментальный завод «ВладМиВа» предложил исследовать уровень гигиенического состояния полости рта при применении препаратов на основе 3,7-бисдиметиламинофенотиоцианит хлорида. Ребятам предстоит оценить эффективность применения зубной щетки и нити, как средств воздействия на зубной налет, и препарата на основе 3,7-бисдиметиламинофенотиоцианит хлорида, как средства визуализации зубного налета и мотивации к освоению приемов качественного гигиенического ухода за полостью рта. Благодаря своим исследованиям участники проекта оценят эффективность отбеливания зубов препаратами на основе перекиси водорода.


Регистрация на участие в программе «Сириус.Лето: начни свой проект» уже завершилась, однако у школьников до 31 августа включительно есть время определиться с выбором задачи. Студенты-наставники смогут сделать свой выбор до 14 августа. Работать над заданиями участники будут в течение всего следующего учебного года.

Aucentr
Author: Aucentr

ᅠᅠ