В РЕГИОНАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ ВЫЯВЛЕНИЯ И ПОДДЕРЖКИ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ “АЛГОРИТМ УСПЕХА” ЗАВЕРШИЛАСЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА “СТАРТ В ОЛИМПИАДУ: ХИМИЯ” – Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Алгоритм успеха"

В РЕГИОНАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ ВЫЯВЛЕНИЯ И ПОДДЕРЖКИ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ “АЛГОРИТМ УСПЕХА” ЗАВЕРШИЛАСЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА “СТАРТ В ОЛИМПИАДУ: ХИМИЯ”

12.11.2020

НАУКА


Впечатлениями о программе поделилась одна из участниц -Юлия Солошенко, ученица 10 класса лицея №9 г.Белгорода.


“Об образовательной программе узнала из соцсетей. Приняла решение – подать заявку, так как хотела основательно подготовиться к ВсОШ. Прошла отбор. Смена оказалось интересной, увлекательной, а главное – полезной! Мы провели множесто опытов в лаборатории, пообщались по скайпу с ученым из Италии. Уверена, полученные знания помогут мне в далнейшем в изучении химии, одного из моих любимых школьных предметов”, – рассказала Юлия.


КАК МЫ УЧИЛИСЬ


Занятия для юных белгородских химиков провел профессор из Италии C. Фило Амбросини. В настоящее время ученый преподает в Сочи в Образовательном центре «Сириус». Участники погрузились в тему «Закономерности в изменении свойств элементов и их соединений в соответствии с периодическим законом». Занятие прошло в онлайн формате в Skype и с использованием электронной доски idroo.


Теорию и практику провел Борис Папонов – кандидат химических наук, доцент кафедры химии НИУ “БелГУ”, сотрудник технопарка “Высокие технологии БелГУ”. Под его чутким руководством ребята синтезировали органические вещества с помощью уникальных реактивов. Такие эксперименты можно было провести только на базе лаборатории ЯМР – спектроскопии.


 

Aucentr
Author: Aucentr

ᅠᅠ