ФЕВРАЛЬСКАЯ ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА – Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Алгоритм успеха"

ФЕВРАЛЬСКАЯ ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

10.12.2020

НАУКА


Информируем, что Образовательный центр «Сириус» (г. Сочи) проводит конкурсный отбор на февральскую естественнонаучную образовательную программу (далее конкурсный отбор). К участию в конкурсном отборе приглашаются учащиеся 9-х и 10-х классов образовательных организаций Белгородской области, реализующих программы общего и дополнительного образования, независимо от места проживания, места учебы, участия в других олимпиадах и конкурсах различных уровней.


Конкурсный отбор школьников включает следующие испытания: дистанционное тестирование и оценка видеоролика, демонстрирующего навыки экспериментальной работы конкурсанта в междисциплинарной области (химия, физика и биология) вместе с идеей проекта участника, с которым связан проводимый эксперимент.


Дистанционное тестирование будет проведено 5 декабря 2020 года. В ходе дистанционного тестирования каждому школьнику будут предложены задания по химии, биологии и физике.


Видеоролик и описание идеи проекта необходимо загрузить не позднее 17 декабря 2020 года. Экспертная комиссия рассматривает и оценивает работы школьников, успешно прошедших дистанционное тестирование (не более трехсот).


Видеоролик должен проиллюстрировать экспериментальную работу автора в междисциплинарной области (химии, физики, биологии – минимум 2 предмета). Все эксперименты проводит автор. Каждый школьник прикрепляет к заявке ссылку на видеоролик, размещенный на канале YouTube.


Прием заявок для участия в конкурсном отборе открыт до 4 декабря 2020 года по ссылке: https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena777/3747


С требованиями к оформлению, критериями оценки и примерами видеороликов можно ознакомиться по вышеприведенной ссылке. К участию в образовательной программе допускаются только зарегистрировавшиеся школьники.  По вопросам участия в образовательной программе обращаться по адресу nauka@sochisirius.ru.

Aucentr
Author: Aucentr

ᅠᅠ