В РЕГИОНАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ ПРОШЛО ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА – Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Алгоритм успеха"

В РЕГИОНАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ ПРОШЛО ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА

23.03.2021

ПРОЕКТЫ


В ходе заседания был рассмотрен перечень оборудования, средств обучения, воспитания и подготовки для реализации образовательных программ Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей по четырем направлениям. Эксперты положительно проголосовали за утверждение инфраструктурного листа, внесли поправки, а также высказали свои замечания для корректировки перечня закупаемого оборудования.


“Возможно вам стоит больше уделить внимания электронике, расширить перечень специализированного оборудования для лабораторий робототехники и IT технологий” – прокомментировал Максим Яковлевич Пратусевич, директор президентского физико-математического лицея №239 (г. Санкт-Петербург).


Основные задачи экспертного совета Регионального центра:
– экспертиза образовательных программ;
– поиск, отбор и привлечение экспертных организаций;
– анализ результативности и эффективности образовательных программ;
– предложения по ресурсному, материально-техническому, инфраструктурному и кадровому обеспечению программ;
– определение форм и механизмов взаимодействия с ведущими педагогами, учеными, деятелями в области искусства и культуры, представителями спортивной отрасли и организаций-партнеров.

Aucentr
Author: Aucentr

ᅠᅠ