ЗАВЕРШИЛАСЬ ОЧНО-ЗАОЧНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА: «ИНФОРМАТИКА» – Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Алгоритм успеха"

ЗАВЕРШИЛАСЬ ОЧНО-ЗАОЧНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА: «ИНФОРМАТИКА»

27.03.2021

НАУКА


Ребята научились основам программирования на скриптовом языке программирования Python и отточили умения в написания кода.


В течение смены участники упражнялись в чтении и написании программ на Python, а также сравнивали синтаксис с другими языками, такими как: C++, Java, C#.


Мы поинтересовались у ребят, почему именно этот язык пользуется такой популярность у современных разработчиков:

“Python делает программирование интересным и позволяет сфокусироваться на решении, а не синтаксисе. Для новичков, отличный выбором — начать изучение с Python”.


“Python это мощный и высокоуровневый объектно-ориентированный язык программирования. Он отличается простым в использовании синтаксисом, что делает его идеальным языком для тех, кто решил впервые научиться программированию. Его можно встретить в вебе и на мобильных устройствах, в приложениях и решениях, связанных с машинным обучением (нейросети и искусственный интеллект), а также в качестве встроенной системы. – комментируют участники смены.


Желаем дальнейшего совершенствования!

Aucentr
Author: Aucentr

ᅠᅠ