ЗАВЕРШИЛАСЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА “ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО” – Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Алгоритм успеха"

ЗАВЕРШИЛАСЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА “ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО”

30.03.2021

ИСКУССТВО


​Вместе с экспертами обучающиеся занимались анализом литературного текста: поэтического и прозаического, исследовали связи литературного произведения с визуальной и музыкальной культурой, его функционирование в историко-культурном контексте.


Одним из актуальных вопросов программы стала проработка и изучение темы: “Современный литературный процесс: имена и тенденции”. Под руководством Шириной Елены Алексеевны, кандидата филологических наук, доцента кафедры русского языка и русской литературы Историко-филологический факультета НИУ “БелГУ”, ребята проанализировали современные произведения.


С председателем жюри регионального этапа ВсОШ по литературе, кандидатом филологических наук, доцентом кафедры русского языка и русской литературы историко-филологического факультета Педагогического института НИУ “БелГУ” Семыкиной Еленой Николаевной участники разбирали задания и критерии оценки олимпиады.


Обучающееся получили багаж знаний, который в последствии поможет при написании олимпиады по литературе.

Aucentr
Author: Aucentr

ᅠᅠ