ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА НА ПРОФИЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ ЦЕНТРА – Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Алгоритм успеха"

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА НА ПРОФИЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ ЦЕНТРА

18.06.2021

ИСКУССТВО, НАУКА, СПОРТ


Подготовка к олимпиадам, конкурсам, соревнованиям требует серьезной профильной подготовки, но не маловажным фактором является психологическая готовность ребят противостоять стрессовым ситуациями. Вот почему занятия с психологом проводятся на всех образовательных программах.

Так юные волейболисты, лингвисты, филологи, математики познакомились с нашим психологом Воронцовой Викторией Валерьевной. Основной тематикой занятий стало включение ребят в мир коммуникаций, межличностного и межгруппового взаимодействия. От того, с кем и как будет общаться ребенок, зависит его настоящее развитие, становление личности. От занятия к занятию ребята выстраивали дружеские отношения, самоутверждались в коллективе сверстников, привлекали внимание, не нарушая норм социального поведения и не пренебрегая этическими и моральными ценностями.

Также ребята приобрели навыки саморегуляции психоэмоционального состояния посредствам релаксационных и дыхательных практик.

Занятия с психологом способствовали восстановлению сил, нормализации эмоционального фона, обеспечили ребятам чувство безопасности, сопричастности и доверия.

Aucentr
Author: Aucentr

ᅠᅠ