ЗАВЕРШИЛАСЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА “СТАРТ В ОЛИМПИАДУ: ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО” – Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Алгоритм успеха"

ЗАВЕРШИЛАСЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА “СТАРТ В ОЛИМПИАДУ: ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО”

23.06.2021

ИСКУССТВО


Участники общеобразовательной программы получили отличную возможность проработать волнующие их вопросы в рамках подготовки к различным этапам олимпиады школьников по литературе.

Вместе с лучшими преподавателями и учителями Белгородской области ребята изучили комплексный анализ текста и проработали полученные знания на заданиях, которые использовались на олимпиадах школьников по литературе в прошлые годы.

Елена Николаевна Семыкина, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и русской литературы историко-филологического факультета Педагогического института НИУ «БелГУ», помогла ребятам систематизировать в таблицах полученные ранее знания на олимпиадах и подробно разобрала с ними анализ текста.

Елена Алексеевна Ширина, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и русской литературы историко-филологического факультета Педагогического института НИУ «БелГУ», познакомила ребят с такими жанрами литературы, как баллада и авторская песня, объяснила ученикам основные ошибки и отработала их на заданиях различного уровня сложности.

Андрей Николаевич Тихов и Павел Юрьевич Федорченко, учителя русского языка и литературы ОГАОУ ОК «Алгоритм Успеха», провели с участниками общеобразовательной программы интегрированные уроки и погрузили их в атмосферу русской классики.

Участники общеобразовательной программы получили бесценный опыт, который поможет им в будущем добиться успеха на различных этапах олимпиады школьников.

Aucentr
Author: Aucentr

ᅠᅠ