БЕЛГОРОДСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ОТПРАВИЛИСЬ В «ПУТЕШЕСТВИЕ МЕЧТЫ» – Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Алгоритм успеха"

БЕЛГОРОДСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ОТПРАВИЛИСЬ В «ПУТЕШЕСТВИЕ МЕЧТЫ»

09.09.2021

НАУКА


Школьники из Белгородской области, победившие на Всероссийском конкурсе «Большая перемена» среди учеников 5-7-х классов, отправились в путешествие на поезде.

  • Власик Анастасия, МОУ «Майская гимназия» Белгородского района;
  • Низелко Никита, ОГАОУ ОК «Алгоритм Успеха».ᅠ

Так они проехали Нижний Новгород, а 8 сентября они посетили Казань. Программа экскурсии была обширной. Настя и Никита увидели знаменитый Казанский кремль, Национальную библиотеку и молодёжный экстрим-парк «Урам». А также побывали в самом молодом городе высоких технологий в России – Иннополисе. Школьники прослушали множество лекций и поучаствовали в мастер-классах. На этом путешествия не заканчиваются, следующая остановка – Екатеринбург! 


В ближайшие две недели 300 школьникам предстоит проехать всю Россию на специальном поезде от Москвы до Владивостока. Организаторами Всероссийского конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», проект «Проектория» и Российское движение школьников.

Aucentr
Author: Aucentr

ᅠᅠ