БЕЛГОРОДСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ «ПУТЕШЕСТВИЯ МЕЧТЫ» – Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Алгоритм успеха"

БЕЛГОРОДСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ВЕРНУЛИСЬ ИЗ «ПУТЕШЕСТВИЯ МЕЧТЫ»

25.09.2021

ПРОЕКТЫ


Две недели назад 300 школьников отправились в «Путешествие мечты» на специальном поезде от Москвы до Владивостока.


21 сентября поезд добрался до восточных рубежей нашей страны. Для Анастасии и Никиты из Белгородской области это оказалось финальной точкой их маршрута. Школьники преодолели тысячи километров, увидели сотни городов, десятки достопримечательностей.

В среду 23 сентября Анастасия и Никита прилетели на самолёте в родной город. Ребята остались довольны поездкой, говорят, что у них появилась масса друзей и остались замечательные воспоминания о проекте «Путешествия мечты», которые буду их мотивировать.

«Это было действительно путешествие мечты: море впечатлений, масса новой и полезной информации, знакомства с интересными людьми и целый чемодан подарков с разных городов. В моём рейтинге первое место среди городов занял Красноярск и Казань. Самая запоминающаяся экскурсия – космодром «Восточный». Это были невероятные 2 недели в весёлой компании» – делится своими впечатлениями Никита Низелко.

Напомним, путешествие на поезде стало призом за победу в конкурсе, финал которого состоялся в июле этого года в Международном детском центре «Артек». Федеральный конкурс «Большая перемена» является частью национального проекта «Образование» и входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Aucentr
Author: Aucentr

ᅠᅠ