НА БАЗЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА «АЛГОРИТМ УСПЕХА» ПРОШЛА СТАЖИРОВКА УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ – Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Алгоритм успеха"

НА БАЗЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА «АЛГОРИТМ УСПЕХА» ПРОШЛА СТАЖИРОВКА УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ

14.10.2021

НАУКА


13 октября на базе ОГАОУ ОК «Алгоритм Успеха» состоялась стажировка для управленческих команд образовательных организаций «Управленческий аспект научно-методического сопровождения педагогов и управленческих кадров на региональном уровне», организованная Академией Просвещения. 

В рамках стажировки участники посетили занятия в лабораториях Регионального центра. Участникам было предложено погрузиться виртуальную реальность, в атмосферу Пушкинского лицея, отправиться в астрономические приключения и многое-многое другое.

Образовательное событие объединило руководителей и специалистов органов государственной власти и органов местного самоуправления, руководителей школ и преподавателей вузов и ссузов, работников дошкольного и дополнительного образования.

В ходе работы руководитель структурного подразделения «Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей в Белгородской области» Евгения Владимировна Сингатуллина представила инфраструктуру Центра и рассказала о перспективах развития. Коллеги были очень заинтересованы и обсудили ряд вопросов по налаживанию дальнейшего сотрудничества.

Напомним, что на стажировке очно и дистанционно принимали участие более 500 слушателей из 59 регионов страны. Организаторами мероприятия выступили Академия Минпросвещения России, Департамент образования Белгородской области и Белгородский институт развития образования.

Целью стажировки является совершенствование профессиональных компетенций в области управления кадрами системы образования региона, города и образовательной организации для достижения национальных целей и стратегических задач.

Aucentr
Author: Aucentr

ᅠᅠ