СТАРТОВАЛ ОТБОР НА ЯНВАРСКУЮ ШКОЛУ ПО МАТЕМАТИКЕ И ПРОГРАММИРОВАНИЮ – Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Алгоритм успеха"

СТАРТОВАЛ ОТБОР НА ЯНВАРСКУЮ ШКОЛУ ПО МАТЕМАТИКЕ И ПРОГРАММИРОВАНИЮ

25.10.2021

НАУКА


Программа пройдет в Образовательном центре «Сириус» с 10 по 25 января 2022 года. К участию приглашаются школьники 11 классов из всех регионов России. 

 Регистрация до 7 ноября.

В рамках конкурса школьники получат баллы за успешное выступление на олимпиадах 2021 года (математика, информатика, физика).

Отбор участников образовательной программы осуществляется на основании суммы баллов, полученных за академические достижения и за продвижение в решении задач, предложенных руководителями программы.

На смене можно будет выбрать курсы для посещения.

На математических курсах школьники познакомятся с классическими результатами в теории чисел, алгебраической геометрии, топологии, теории сложности вычислений, недавними достижениями и открытыми задачами.

Вместе с профессиональными разработчиками участники будут практиковаться в машинном обучении и анализе данных, разработке на Kotlin, функциональном программировании.

Также школьников ждут неформальные встречи с преподавателями факультета математики и компьютерных наук СПбГУ, разработчиками компаний JetBrains и Яндекс.

Погрузитесь в мир научных исследований в различных областях математики и Computer Science!

Aucentr
Author: Aucentr

ᅠᅠ