ЗАВЕРШИЛАСЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «СТАРТ В ОЛИМПИАДУ: ИСКУССТВО (МХК)» – Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Алгоритм успеха"

ЗАВЕРШИЛАСЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «СТАРТ В ОЛИМПИАДУ: ИСКУССТВО (МХК)»

29.10.2021

ИСКУССТВО


В Региональном центре выявления и поддержки одаренных детей в Белгородской области прошли интенсивные профильные образовательные программы с использованием дистанционных технологий.


Участники профильной смены «Старт в олимпиаду: искусство (МХК)»:

  • окунулись в атмосферу истории мировой художественной культуры;
  • познакомились с ведущими экспертами направления «Искусство»;
  • подготовились к муниципальному этапу ВсОШ по искусству;
  •  отработали навыки написания эссе;
  • поделились опытом, знаниями, лайфхаками, прошли психологическую подготовку.


Кто учил наших юных искусствоведов? 👨‍🏫

О теоретических основах олимпиады и критериях оценивания на муниципальном и региональном уровне рассказала заведующая кафедрой теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства факультета дошкольного, начального и специального образования Педагогического института ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет», доцент, кандидат педагогических наук, Даниленко Анжела Павловна.

Теорию и практику провела Болотова Дарья Сергеевна – заведующая творческой дизайнерской мастерской Центра творческих мастерских ФГБОУ ВО «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова». Под её чутким руководством ребята освоили основы формально-стилистического анализа скульптуры и архитектуры и выполнили практическую работу по анализу архитектуры и скульптуры.

Занятия для юных белгородских искусствоведов провела Семыкина Елена Николаевна – кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и русской литературы историко-филологического факультета Педагогического института ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет». Участники погрузились в тему «Опыта передачи впечатлений от произведений искусства – искусством слова» и научились грамотно писать эссе в соответствии критериям оценивания ВсОШ.

Занятия прошли в онлайн формате (на платформе-zoom).

Напоминаем, что очные образовательные программы пройдут дистанционно, в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки.

Aucentr
Author: Aucentr

ᅠᅠ