ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СМЕНЫ НАБИРАЮТ ОБОРОТЫ – Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Алгоритм успеха"

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СМЕНЫ НАБИРАЮТ ОБОРОТЫ

02.11.2021

НАУКА


Образовательные смены Регионального центра одаренных детей «Алгоритм Успеха» всегда проходят интересно и насыщенно. И программа «Нейротехнологии и биоэлектроника в медицине» не исключение.


Ребята погрузились в мир нейротехнологий во время лекции «Введение в нейротехнологии. Принципы создания человеко-машинных интерфейсов», установили и изучили программное обеспечение «BitronicsLab», необходимое для выполнения итоговой проектной работы. 


Практические занятия для школьников провела Шарипова Эльвира Ильдусовна – методист BiTronics Lab. Она рассказала о возникновении электрических импульсов при сокращении мышц, а также о применении нейротехнологий в спорте. Эльвира Ильдусовна продемонстрировала работу электрических биосигналов, затем вместе с участниками программы выполнили небольшую практическую работу на основе полученных данных.

BiTronics Lab — активный участник экосистемы Национальной Технологической Инициативы (НТИ), принимает непосредственное участие в развитии сообществ Нейронет и Кружковое Движение.

Aucentr
Author: Aucentr

ᅠᅠ