ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ #ЗЕМЛЕЖИТЬ – Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Алгоритм успеха"

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ #ЗЕМЛЕЖИТЬ

09.11.2021

ПРОЕКТЫ


12 ноября 10.00 состоится онлайн-трансляция самого масштабного экологического события страны – фестиваля #ЗемлеЖить! В этом году мероприятие приурочено к Году науки и технологий в России.

В Фестивале примут участие свыше 10 тыс. человек из 85 субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь, в том числе победители, призеры и участники всероссийских конкурсных мероприятий и проектов в сфере экологии.

Самой интригующей частью культурно-развлекательной программы станут телевизионные викторины, розыгрыш экоподарков и главного приза – путевки в экспедицию «Полярный круг» (Белое море, Республика Карелия).

В ходе трансляции состоится награждение победителей и призеров всероссийских конкурсов и проектов:

  • «Юннат»;
  •  «Мои зеленые стартапы»;
  • «Малая Тимирязевка»;
  • «ЛайкЭкоБлогеру»;
  • «Лучшая инфраструктура для обращения с ТКО в образовательной организации»;
  • «ДрузьяЗемли»;
  • «Организация и сопровождение высокотехнологичного сельскохозяйственного производства и рационального землепользования в агроэкологических объединениях обучающихся образовательных организаций России».

В рамках программы фестиваля пройдут классные встречи в формате «История успеха» с известными учеными-экологами, эко-блогерами, послами доброй воли по окружающей среде. 

Юные экологи в режиме реального времени посетят лабораторию генетических технологий и даже отправятся на один из известных мусоросортировочных заводов России, узнают о том, как сделать свою жизнь экологичней.

 Всё участники фестиваля получат сертификат об участии.

 Его можно будет скачать на сайте fedcdo.ru.

Присоединяйтесь к трансляции 12 ноября 10.00!

Aucentr
Author: Aucentr

ᅠᅠ