БОЛЬШИЕ ВЫЗОВЫ В ЛИЦАХ – Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Алгоритм успеха"

БОЛЬШИЕ ВЫЗОВЫ В ЛИЦАХ

18.01.2022

НАУКА


Продолжаем знакомиться с «Большими вызовами» — сегодня своими впечатлениями поделилась Борзенко Альбина, призёр регионального этапа Всероссийского конкурса «Большие вызовы».🤩

Как ты начала заниматься наукой?
Когда я была в 3 классе, учитель из моей школы предложила мне сделать проект. Мне это показалось очень интересным, и я с радостью согласилась. С того времени я и занимаюсь наукой. Помогала мне во всем мой учитель Гончарова Любовь Ивановна. Я ей безмерно благодарна в этом.
Благодаря упорному труду наставника мне удалось реализовать свой самый сложный и успешный проект «Физиологическая характеристика системной гемодинамики у обучающихся среднего и старшего школьного возраста МОУ «Двулученская СОШ им. А.В. Густенко»», благодаря которому меня пригласили в «Сириус».

Твоя самая большая победа?
Я стала финалистом всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо» и призёром регионального этапа Всероссийского конкурса «Большие вызовы»

Куда ты собираешься поступить?
Сейчас я учусь в 10 классе, но в будущем планирую поступать в вуз на специальность «Стоматология».

Какие научные открытия и изобретения последних лет ты считаешь самыми классными?
Во-первых, искусственное сердце AbioCor, во-вторых, это получение стволовых клеток не из эмбрионов, а из зрелых тканей, в-третьих, получение графена.

Aucentr
Author: Aucentr

ᅠᅠ