ЭКСКУРСИЯ В АККРЕДИТАЦИОННО- СИМУЛЯЦИОННОМ ЦЕНТРЕ – Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Алгоритм успеха"

ЭКСКУРСИЯ В АККРЕДИТАЦИОННО- СИМУЛЯЦИОННОМ ЦЕНТРЕ

03.03.2022

НАУКА


Воспитанники образовательного объединения «Медицина в спорте» вместе с преподавателем дополнительного образования Иваном Александровичем Михайленко посетили Аккредитационно-симуляционный центр на площадке Института дополнительного медицинского и фармацевтического образования НИУ «БелГУ».


Ребятам провели экскурсию, ознакомили с манекенами, на которых отрабатывают различные навыки медицинской помощи. Так же показали операции на биологическом материале (коровья кишка), рассказали о технических особенностях выполнения кишечных анастомозов при непроходимости кишечника. Самые смелые под чутким руководством наставника попробовали прооперировать.

В итоге нашим воспитанникам провели дебрифинг по интубации трахеи, сердечно-легочной реанимации, внутривенные и внутримышечные инъекциям. 

Напоминаем, что учащиеся 7-8 классов могут принять участие в отборе на очную образовательную программу «Медицина и фармация». Регистрация открыта до 8 марта.

Aucentr
Author: Aucentr

ᅠᅠ