УСПЕЙ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ПРИГЛАСИТЕЛЬНУЮ ОЛИМПИАДУ ПО ЛИНГВИСТИКЕ – Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Алгоритм успеха"

УСПЕЙ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ПРИГЛАСИТЕЛЬНУЮ ОЛИМПИАДУ ПО ЛИНГВИСТИКЕ

09.03.2022

НАУКА


Помните, что 10-го марта стартует пригласительная олимпиада по лингвистике? Надежный способ подготовиться — решать задачи от команды Сириус.Курсов


Десятая задача недели по лингвистике посвящена экзотическому языку валман. Это один из 53-х языков, на котором говорят в Новой Гвинеи. Им владеют около 1700 человек на северо-восточном побережье острова 


Как вы могли догадаться, на ваше знание языка валман уж точно не понадобится — задачи по лингвистике, как известно, можно решить и без него. Главное — логика и внимательность.

Олимпиада пройдет с 10–12 марта 2022 года на платформе «Сириус.Курсы». Принять участие смогут все желающие: школьники, учителя и даже родители.

Зарегистрироваться на олимпиаду можно до 12 марта https://lingvo.siriusolymp.ru/, а решить задания можно в любое удобное для участника время с 8.00 10 марта до 20.00 12 марта (по московскому времени).

Aucentr
Author: Aucentr

ᅠᅠ