ГУБЕРНАТОР БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ВЯЧЕСЛАВ ГЛАДКОВ ОДОБРИЛ ИДЕЮ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОЕКТА «ВРЕМЯ 31-Х» – Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Алгоритм успеха"

ГУБЕРНАТОР БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ВЯЧЕСЛАВ ГЛАДКОВ ОДОБРИЛ ИДЕЮ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОЕКТА «ВРЕМЯ 31-Х»

28.03.2022

ПРОЕКТЫ


28 марта молодежный актив презентовали губернатору и областному правительству концепцию проекта регионального конкурса социально значимой направленности «Время 31-х».

Его разработали победители и финалисты конкурса «Большая перемена» совместно с активистами детских общественных объединений. Проект представили:
-Быхтина Нина Олеговна, ученица 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №46 г. Белгород»;
-Губернаторова Анастасия, ученица 10 класса МБОУ «Лицей №10» г. Белгород;
-Филина Дарья Сергеевна, ученица 10 класса МБОУ «Центр образования №15«Луч» г. Белгород;
-Бобас Наталья Ивановна, учащаяся 2 курса ОГАПОУ «Чернянский агромеханический техникум».

Конкурс «Время 31-х» призван помочь молодёжи реализовать свои инициативы во всех сферах проектной деятельности. Участниками могут стать школьники и студенты СПО в возрасте от 11 до 18 лет. Для них предусмотрены 9 различных номинаций.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Владимирович Гладков утвердил проект «Время 31-х» со словами: «Когда школьники выходят с такими проектами – это внушает оптимизм. Возникает уверенность, что даже из самой непростой ситуации мы выйдем победителями. Надеюсь, что реализация проекта не только принесет результат, но и доставит вам удовольствие. Нам важно, чтобы каждый школьник региона смог реализовать свои инициативы».

Для участников будет разработана информационная платформа, где они смогут пройти онлайн-обучение. Проект начнется с нового учебного года и пройдет в несколько этапов, включающих профтестирование. Для победителей предусмотрены денежные призы, а также путевки в детский оздоровительный санаторий «Бригантина «Белогорье» на Крымском побережье. Призовой фонд – 10 млн рублей.

Aucentr
Author: Aucentr

ᅠᅠ