КОСМОНАВТАМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ – Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Алгоритм успеха"

КОСМОНАВТАМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ

05.04.2022

НАУКА


5 апреля состоялась классная встреча со школьниками, прибывшими из Донецкой и Луганской народных республик, «Урок мужества» с участием Героя РФ, космонавта-испытателя Валерия Ивановича Токарева.

Космическая подготовка Валерия Ивановича началась в 1987 году, когда он был отобран для работы по программе «Буран». В 1997-м его утвердили командиром дублирующего экипажа первой российской экспедиции на МКС (Международная космическая станция). В 1999 году Валерий Токарев провёл девять суток в составе экипажа американского шаттла Discovery STS-96, в 2005–2006 годах 189 суток командовал нашим «Союзом ТМА-7».

Дважды выходил в открытый космос!

Ведущим проекта «Классные встречи РДШ» оказался учитель английского языка и звезда в мире блогеров – Андрей Федотов.

Мероприятие было организовано РДШ на базе ОК «Алгоритм Успеха». Завершилась встреча экскурсией по школе, участникам встречи также были представлены тематические кабинеты Центра.

Как это было, вы можете посмотреть в нашем фотоальбоме.

То, о чем говорили на встрече, а еще об отличиях американского шаттла от «Союза ТМА-7» расспросил Валерия Ивановича наш популяризатор астрономии Антон Боровской. Вы все узнаете в видеоинтервью, которое опубликуем очень скоро. Следите за нашими анонсами!

Aucentr
Author: Aucentr

ᅠᅠ