БЕЛГОРОДСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОБЫВАЛИ НА КОСМИЧЕСКОМ ФЕСТИВАЛЕ РДШ В САМАРЕ – Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Алгоритм успеха"

БЕЛГОРОДСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОБЫВАЛИ НА КОСМИЧЕСКОМ ФЕСТИВАЛЕ РДШ В САМАРЕ

11.04.2022

НАУКА


8 апреля в Самаре начал свою работу фестиваль Российского движения школьников «Открытый космос». Он собрал более 500 участников, ведущих научно-технические разработки в космической сфере, из 60 регионов страны. Приняли в нем участие школьники из Белгородской области.

На фестивале они смогли почувствовать себя настоящими инженерами космической отрасли: собрали солнечные панели, космороботов, узнали о том, как космонавты живут на Международной космической станции, исследовали их приборы, инструменты и ракеты, сразились командами в технологическом кейс-чемпионате при поддержке Ракетно-космического центра «Прогресс».

А еще попробовали себя в роли космонавтов и с помощью виртуальной реальности прогулялись по Луне и погоняли на космических роверах. Также ребята посетили лекции и мастер-классы по космической технике, экскурсии в Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева и Музейно-выставочный центр «Самара Космическая».

На церемонии закрытия фестиваля 9 апреля состоялось награждение победителей проекта «Space π. Открытый космос.2.0». Трем участникам, набравшим наибольшее количество баллов, достались Кубки им. космонавта Алексея Леонова, которые РДШ впервые вручило в память о знаменитом космонавте.

Aucentr
Author: Aucentr

ᅠᅠ