С ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ – Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Алгоритм успеха"

С ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ

12.04.2022

НАУКА


Что нужно знать школьнику, чтобы стать космонавтом? Каковы отличия американского шаттла от «Союза ТМА-7»? Эти и другие вопросы мы задали Валерию Ивановичу Токареву – космонавту-испытателю, Герою РФ.

На прошлой неделе Валерий Иванович провел «Урок мужества», а сегодня – поздравляет нас со Всемирным днем авиации и космонавтики. 

«12 апреля – это наш всенародный, всероссийский праздник по праву, по праву истории. Юрий Алексеевич Гагарин – первый космонавт планеты Земля и первый человек, вышедший за пределы атмосферы и выполнивший космический полёт. И он – наш соотечественник! Поэтому мы по праву – победители, все, начиная от новорождённого и заканчивая глубоким стариком. И мы всегда гордо должны поднимать вверх голову, потому что мы первые на планете, и так навсегда останется в истории.

Я от души поздравляю вашу школу, всех учеников! Некоторые из них, возможно, станут продолжателями дела Циолковского, Королёва и Гагарина: кто-то будет конструктором, кто-то космонавтом. Я всем желаю успехов и, чтобы, самое главное, вы любили Россию и были гражданами и патриотами!», – обратился к школьникам Валерий Иванович.

Aucentr
Author: Aucentr

ᅠᅠ