КАДЕТСКИЙ КОРПУС «ШКОЛА ТЕХНОЛОГИЙ БУДУЩЕГО» ОТКРОЕТ ДВЕРИ ДЛЯ СВОИХ ПЕРВЫХ ВОСПИТАННИКОВ – Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Алгоритм успеха"

КАДЕТСКИЙ КОРПУС «ШКОЛА ТЕХНОЛОГИЙ БУДУЩЕГО» ОТКРОЕТ ДВЕРИ ДЛЯ СВОИХ ПЕРВЫХ ВОСПИТАННИКОВ

04.05.2022

ПРОЕКТЫ


В военном инновационном технополисе «Эра» в Анапе начался отбор кандидатов для обучения в новом кадетском корпусе «Школа технологий будущего».

Кадетский корпус создан по решению Министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу.

С 15 апреля по 1 июня 2022 г. все желающие могут подать документы для зачисления в списки кандидатов на поступление.

Прием в Школу технологий будущего осуществляется на конкурсной основе из числа годных по состоянию здоровья (1-2 группа) несовершеннолетних граждан РФ, закончивших 9 класс, имеющих аттестат об основном общем образовании и выдающиеся результаты по итогам конкурсных мероприятий учебно-научной деятельности, соответствующий классу возраст, и подавших заявление на обучение. Общее количество участников – 40 человек.

Подготовка воспитанников Кадетского корпуса будет организована
по перспективным направлениям:
– медицина будущего;
– прикладная химия;
– информационная безопасность;
– робототехника;
– искусственный интеллект.

После окончания «Школы технологий будущего», выпускники в первоочередном порядке будут рассматриваться в качестве кандидатов для поступления в профильные высшие учебные заведения Минобороны России, такие как Военно-медицинская академия, Военная академия РХБ защиты, Краснодарское высшее военное училище, Военный университет радиоэлектроники.

Вступительные испытания – с 1 по 15 июля 2022 г.

Вся актуальная информация для будущих воспитанников и их официальных представителей размещена на странице era-school.mil.ru.

Aucentr
Author: Aucentr

ᅠᅠ