СТАРТОВАЛ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНУЮ ПРОГРАММУ – Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Алгоритм успеха"

СТАРТОВАЛ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНУЮ ПРОГРАММУ

07.05.2022

НАУКА


В «Сириусе» начался прием заявок на августовскую естественнонаучную образовательную программу. В программе примут участие школьники 7–11 классов (на сентябрь 2022 года), но не старше 16 лет (по состоянию на конец года проведения олимпиады), из всех регионов России, прошедшие конкурсный отбор.

Программа направлена на подготовку сборной команды России к Международной естественно-научной олимпиаде юниоров IJSO 2022 и IJSO 2023. Будет включать в себя теоретические и практические занятия по физике, химии, и биологии, лекции и семинары ведущих преподавателей страны. Участникам предстоит написать олимпиадный тур (в формате IJSO), выполнить итоговые экспериментальные работы, сдать зачет по теоретическому материалу программы.

К участию в программе для подготовки к IJSO 2022 приглашаются школьники, родившиеся в 2007 году и позже, удовлетворяющие следующим требованиям:

– участники июньских сборов кандидатов на IJSO 2022 года в соответствии с приказом Министерства Просвещения РФ,
– кандидаты в национальную сборную на IJSO 2021 года,
– участники заключительных этапов Всероссийской олимпиады школьников по физике 2022 года, прошедшие дополнительный отбор по химии (до 10 человек),
– участники заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии 2022 года, прошедшие дополнительный отбор по физике (до 10 человек),
– первые семь школьников набравшие наибольшую сумму баллов на региональных этапах Всероссийских олимпиад по физике и по химии и набравшие 30% от максимума баллов на каждом из этапов,
– школьники, набравшие 30% от максимума баллов на региональном этапе Всероссийской олимпиады по физике или по химии и прошедшие очное тестирование в регионах 14 мая. Регистрация для данной категории школьников будет открыта до 10 мая.

К участию в программе для подготовки к IJSO 2023 приглашаются школьники, родившиеся в 2008 году и позже, удовлетворяющие следующим требованиям:

– участники заключительного этапа Олимпиады им. Дж. Максвелла 2022 года, успешно прошедшие тестирование по биологии (7 класс) или по химии (8 класс).

Регистрация открыта до 12 июня 2022 года.

Aucentr
Author: Aucentr

ᅠᅠ