ШЕСТЕРО ЮНЫХ БЕЛГОРОДЦЕВ ВОШЛИ В СПИСОК УЧАСТНИКОВ ПРОГРАММЫ «БОЛЬШИЕ ВЫЗОВЫ» – Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Алгоритм успеха"

ШЕСТЕРО ЮНЫХ БЕЛГОРОДЦЕВ ВОШЛИ В СПИСОК УЧАСТНИКОВ ПРОГРАММЫ «БОЛЬШИЕ ВЫЗОВЫ»

27.05.2022

НАУКА


Образовательный центр «Сириус» опубликовал окончательный список участников научно-технологической проектной программы «Большие вызовы-2022», которая пройдет на федеральной территории «Сириус» 1–24 июля 2022 года.

Напомним, первые участники программы были определены по итогам одноименного Всероссийского конкурса научно-технологических проектов. Теперь список дополнили участники конкурса, отобранные по результатам оценки академических достижений.

В список вошли шесть белгородских школьников, а именно:


– Васильев Михаил, учащийся 10 класса МБОУ «СОШ № 39» (г. Белгород), воспитанник детского технопарка «Кванториум»и дополнительной программы «Проектная робототехника и нейротехнологии: старт в науке» на базе Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Алгоритм Успеха» стал победителем по направлению «Беспилотный транспорт и логистические системы».


Губернаторова Анастасия, учащаяся 10 класса МБОУ «Лицей № 10» (г. Белгород) стала призером по направлению «Генетика и биомедицина».


-Высоцкая Мария, учащаяся 10 класса ОГБОУ «Лицей № 9» (г. Белгород) стала призером по направлению «Современная энергетика».


– Белов Даниил, учащийся 10 класса ОГБОУ «Новооскольская СОШ с УИОП» (Новооскольский городской округ) стал призером по направлению «Умный город и безопасность».


– Мухачёв Даниил, учащийся 9 класса ГБОУ «Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат» (г. Белгород), воспитанник детского технопарка «Кванториум» и дополнительной программы «Проектная робототехника и нейротехнологии: старт в науке» на базе Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Алгоритм Успеха», участник по направлению «Беспилотный транспорт и логистические системы».


– Перекрестова Вера, учащаяся 10 класса ОГБОУ «Лицей № 9» (г. Белгород), участница по направлению «Природоподобные и нейротехнологии».

Участники программы «Большие вызовы» на три недели погрузятся в проектную работу и создадут инновационную разработку под руководством ведущих российских экспертов. Для юных исследователей это отличная возможность начать свой путь в науке и определиться с будущей профессией, воплотить в жизнь свою идею и получить советы от наставников – ученых и инженеров передовых институтов и технологических компаний. Победители и призеры «Больших вызовов» запускают собственные спутники в космос, разрабатывают беспилотники для поиска людей в лесу, новые сорта растений для выращивания в теплицах Арктики.

Список участников программы

Aucentr
Author: Aucentr

ᅠᅠ