ИТОГИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ЦЕНТРА «ДИЗАЙН» – Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Алгоритм успеха"

ИТОГИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ЦЕНТРА «ДИЗАЙН»

28.06.2022

ИСКУССТВО


24 июня завершилась образовательная программа «Дизайн». Прошли насыщенные две недели в мире дизайна и современных технологий. Обучающиеся изучили не только теорию, но научились работать в различных графических редакторах и программах трехмерного моделирования. Педагогами программы выступили практикующие дизайнеры и архитекторы, которые поделились приёмами и лайфхаками, необходимыми дизайнеру в практической деятельности.

Так например, Болотова Дарья Сергеевна, заведующая творческой дизайнерской мастерской Центра творческих мастерских БГТУ им. В.Г.Шухова рассказала про брендбук и фирменный стиль, а также помогла каждому обучающему разработать индивидуальный логотип. А руководитель центра молодежного инновационного творчества “Метаморфоза” Бабаев Виктор Борисович рассказал про реализуемые проекты Белгородской области в сфере 3Д-технологий, инжиниринга и дизайна, а также уникальный опыт создания science-art.

Несмотря на работу в современных графических редакторах, ребята смогли прикоснуться к миру традиций и создать собственный продукт своими руками: создать неповторимый букет из цветов, сделать валяную брошь, возродить народные традиции Белгородского края, изучить символику цвета и орнамента.


Вот такие многогранные и креативные юные дизайнеры!

Aucentr
Author: Aucentr

ᅠᅠ