С ДНЕМ ГОРОДА БЕЛГОРОДА! – Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Алгоритм успеха"

С ДНЕМ ГОРОДА БЕЛГОРОДА!

05.08.2022

ПРОЕКТЫ


Исполнилось 79 лет со дня освобождения города Белгорода от немецко-фашистских захватчиков. Тогда город практически полностью был разрушен. А сегодня наш Белгород – это один из лучших городов России!

Своей историей Белгород получил право называться городом первого салюта, городом воинской славы, городом славных трудовых традиций, в котором живут гостеприимные, культурные и душевные люди.

В Белгородской области продолжают реставрировать объекты культурного наследия. 11 из них в этом году уже восстановили. Среди них, к примеру, дом купца Мачурина в Белгороде, здание конца 19 века. На реставрации – ещё 9 объектов. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своих соцсетях.

Белгородская область по скорости достижения показателей нацпроекта «Образование» опередила Москву, Подмосковье, Санкт-Петербург и Ленинградскую область. Сейчас план в регионе выполнен на 78,5%.

Белгородская область имеет сбалансированную структуру хозяйства. Особенно развиты: сельскохозяйственное производство, чёрная металлургия, промышленность стройматериалов и пищевая промышленность.

И это только начало! Праздничного вам настроения, мира и добра, дорогие друзья! С праздником, любимый Белый город!

Мы сегодня празднуем не только День города, но и встречаем гостей в лице первого заместителя Министра просвещения Российской Федерации Александра Вячеславовича Бугаева и делегацию педагогических и руководящих работников Луганской Народной Республики.

Aucentr
Author: Aucentr

ᅠᅠ