НА ПРОГРАММЕ «АЛГОРИТМЫ И АНАЛИЗ ДАННЫХ» НАЧАЛСЯ ДИСТАНЦИОННЫЙ КУРС – Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Алгоритм успеха"

НА ПРОГРАММЕ «АЛГОРИТМЫ И АНАЛИЗ ДАННЫХ» НАЧАЛСЯ ДИСТАНЦИОННЫЙ КУРС

10.09.2022

НАУКА


В рамках отбора на декабрьскую образовательную программу «Алгоритмы и анализ данных» для школьников 10–11 классов, подавших заявку на участие в программе, стартовал дистанционный учебно-отборочный курс ОЦ «Сириус».

Чтобы присоединиться к курсу, нужно подать заявку на участие в программе. Прием заявок продлится до 14 сентября 2022 года. Чем раньше школьник подаст заявку на участие в программе, тем быстрее для него откроется доступ к учебно-отборочному курсу и больше будет времени на выполнение заданий.

 Подать заявку.

Учебно-отборочный курс состоит из пяти тем, каждая из которых доступна для прохождения на двух языках (Python и С++) — участник может выбирать, на каком языке проходить ту или иную тему. Для дальнейшего участия в отборе нужно зачесть один из двух модулей в каждой теме.

Обучение завершится зачетом.

16–17 октября участников отбора ждет заочное тестирование. После этого будет сформирован список участников заключительного, очного отборочного тура. Он состоится 29 октября в регионах.

На очный тур, без прохождения дистанционного учебно-отборочного курса и тестирования, приглашаются призеры Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба» за 2021/2022 год.

Aucentr
Author: Aucentr

ᅠᅠ