СПОРТИВНЫЙ ДУХ НАШЕГО КЛУБА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР – Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Алгоритм успеха"

СПОРТИВНЫЙ ДУХ НАШЕГО КЛУБА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР

17.10.2022

НАУКА


Наши воспитанники клуба интеллектуальных игр – команда «Русь» (учащиеся ОГАОУ ОК «Алгоритм Успеха»: Тищенко Каролина, Маслакова Екатерина, Ладных Платон, Иващенко Егор, Акулова Мария, Белецкая София, Макарова Мария, Антонов Кирилл) – приняли участие в VIII межрегиональном фестивале интеллектуальных игр для школьников «Изумрудный город» в Липецке.

15 октября завершился турнир по дисциплине «Эрудит-квартет» – это командная «своя игра» по довольно сложным правилам. Наши ребята заняли 2 место в своей возрастной группе. Но этого им показалось мало. По итогу суперфинала между сильнейшими командами старших групп наши юные знатоки заняли третье место! В результате не хватило одного правильного ответа до победы.

Во второй день фестиваля, 16 октября, проходил турнир по «Брейн-рингу», который выдался особенно напряженным. Наша команда вначале немного нервничала и сделала несколько ошибок, но затем смогла переключиться и обыграть всех соперников, включая итоговых победителей. Но набрать упущенные в начале турнира очки не вышло. Итог – 2 место.

По основной дисциплине «ЧГК» наши воспитанники боролись прежде всего с замечательными командами «Осьминог наизнанку» из Переславля-Залесского и «Стражи Галактики» из Липецка. Причем нашим ребятам уступали не только команды их возрастной группы, но и ряд команд более старших групп. В итоге и здесь «Русь» взяла серебро.

Последняя дисциплина «Интеллектуальная солянка» сложилась особенно обидным образом. После трех туров из четырех наши ребята уверенно лидировали в своей группе, но принять участие в 4 туре не вышло, так как автобус в Белгород уезжал раньше. Однако набранных очков хватило, чтобы сохранить призовое место – ребята стали третьими!

Поздравляем команду «Русь» и педагога дополнительного образования Семена Сергеевича Кириллова за выдающиеся результаты и спортивный дух! Мы гордимся вами!

Aucentr
Author: Aucentr

ᅠᅠ