9 АПРЕЛЯ В БЕЛГОРОДЕ СДЕЛАЕТ ОСТАНОВКУ МАСШТАБНАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ «РОССИЯ – 2021» РУССКОГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА – Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Алгоритм успеха"

9 АПРЕЛЯ В БЕЛГОРОДЕ СДЕЛАЕТ ОСТАНОВКУ МАСШТАБНАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ «РОССИЯ – 2021» РУССКОГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА

02.04.2021

ПРОЕКТЫ


Белгородская область станет первым регионом, в котором участники экспедиции встретятся с учащимися образовательных учреждений. Встреча пройдет в образовательном комплексе «Алгоритм Успеха» по адресу: Белгородский район, п. Дубовое, ул. Счастливая, д. 8.
В 9:00 на открытой встрече путешественники расскажут о целях и задачах экспедиции, а также ответят на вопросы. В 10:00 состоится совместный массовый переезд на велосипедах в поселок Дубовое к Белгородскому дубу-долгожителю. Кульминацией дня станет торжественная передача семян растений Белгородской области в общий банк семян путешественников, подписание флага «Сириуса», а также совместный флешмоб, подготовленный учащимися «Алгоритма успеха».
«РоссиЯ – 2021» – уникальная по протяженности и задачам экспедиция, организованная РГО в партнерстве с Образовательным центром «Сириус».


За 283 дня девять путешественников преодолеют более 34 тысяч километров по территории 50 регионов России. Участники пройдут вдоль границ нашей страны самыми разными способами: пешком, на катамаранах, велосипедах и автомобилях, часть Северного морского пути преодолеют на ледоколе.


Одной из приоритетных задач экспедиции стала возможность объединить молодых исследователей друг с другом и с теми, кто направит их на профессиональном пути, создать в региональных центрах творческие, спортивные, научные клубы, которые будут вместе решать актуальные для регионов задачи в области экологии, биологии, логистики, этнографии, истории.

Aucentr
Author: Aucentr

ᅠᅠ