ВСЕРОССИЙСКИЙ СЪЕЗД УЧИТЕЛЕЙ МАТЕМАТИКИ В СИРИУСЕ – Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Алгоритм успеха"

ВСЕРОССИЙСКИЙ СЪЕЗД УЧИТЕЛЕЙ МАТЕМАТИКИ В СИРИУСЕ

16.08.2021

НАУКА


Преподаватель математики Регионального центра Татьяна Александровна Ладных принимает участие во Всероссийском съезде учителей математики и делится своими впечатлениями, которые мы публикуем в рубрике #ЗаметкиПедагога.


Старт. День первый.
15 августа начал свою работу Всероссийский съезд учителей математики в Образовательном центре «Сириус». 330 участников из 60 регионов страны принимают участие в съезде. Открытие прошло масштабно, с участием руководителя Фонда “Талант и успех” Шмелевой Е.В, помощником президента РФ Фурсенко А.А., заместителем министра просвещения РФ Зыряновой А.В., так же с приветственным словом к участникам Съезда по видеосвязи обратился ректор МГУ им. М.В. Ломоносова Садовничий В. А.


Радует, что вопросы математического образования интересуют не только школьных учителей математики, но и ректоров ведущих ВУЗОВ страны, и, конечно, министра просвещения С.С. Кравцова, который сегодня, в рамках съезда, отвечал на вопросы российских учителей.


Организаторы предусмотрели разные формы работы на съезде – пленарные сессии, дискуссионные площадки и тематические секции.


Впереди ещё 2 насыщенных дня!


Желаем Татьяне Александровне плодотворной работы и следим за новостями.

Aucentr
Author: Aucentr

ᅠᅠ