СМЕНА ЗАКОНЧИЛАСЬ – ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОСТАЛИСЬ – Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Алгоритм успеха"

СМЕНА ЗАКОНЧИЛАСЬ – ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОСТАЛИСЬ

31.10.2021

СПОРТ


В Региональном центре одаренных детей «Алгоритм Успеха» завершилась дистанционная образовательная программа «Старт в олимпиаду: физическая культура (теория)». 


В итоге за 10 дней участники профильной смены:
подготовились ко всем этапам ВсОШ по физической культуре, а также конкурсам и перечневым олимпиадам;
– усовершенствовали знания и умения в области физической культуры и спорта;
– прошли психологическую подготовку, а также поговорили об основах медицины в спорте;
– закрепили полученные знания на итоговом тестировании.

Также наши воспитанники познакомились с ведущими экспертами направления «Спорт»:

  • Климова Виктория Константиновна – кандидат биологических наук, доцент кафедры теории и методики физической культуры НИУ БелГУ, рассказала о физиологических особенностях функционирования организма и основы здорового образа жизни и гигиены человека, что на сегодняшний день очень актуально.ᅠ
  • Махов Валерий Игоревич – кандидат педагогических наук, учитель физической культуры МОУ «Дубовская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов», поделился средствами и методами физической культуры и спортивной тренировки и основами теории и методики обучения двигательным навыкам.
  • Бывшева Дарья Владимировна – старший преподаватель кафедры теории и методики физической культуры НИУ БелГУ, разобрала тему «Гимнастика с основами акробатики» и «Техника безопасности во время проведений занятий и соревнований по гимнастике».
  • Вместе с Маховым Игорем Игоревичем – учителем физической культуры МБОУ «СОШ №11», и Никифоровым Альбертом Анатольевичем – заместителем директора МУ ДО «ДЮСШ Белгородского района», прокачали навыки подготовки к олимпиадам.

    Занятия прошли в онлайн формате (на платформе-zoom).
Aucentr
Author: Aucentr

ᅠᅠ