В «СИРИУСЕ» СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ НАЦИОНАЛЬНОГО КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО ПОДДЕРЖКЕ МОЛОДЫХ ТАЛАНТОВ РОССИИ – Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Алгоритм успеха"

В «СИРИУСЕ» СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ НАЦИОНАЛЬНОГО КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО ПОДДЕРЖКЕ МОЛОДЫХ ТАЛАНТОВ РОССИИ

10.11.2022

НАУКА


В нем приняли участие руководитель Образовательного центра Елена Шмелева, министр просвещения России Сергей Кравцов, министр науки и образования России Валерий Фальков, ректор МГУ Виктор Садовничий, а также представители российских вузов и образовательных организаций.

Основными темами заседания стали развитие региональных центров и показатели оценки эффективности системы поддержки одаренных детей в регионах.

Важная составляющая «Сириуса» – это привлечение самых сильных педагогов – школьных, университетских, а также представителей отечественных компаний, которые принимают непосредственное участие в образовании и жизни школьников.

На сегодняшний день в России созданы и успешно развиваются 70 центров, работающие в регионах по модели «Сириуса». Они становятся экспертными центрами в субъектах РФ, где могут обучаться не только дети, но и педагоги, в том числе школьные учителя, преподаватели колледжей и университетов.

Подробнее: https://sochisirius.ru/news/5742

Aucentr
Author: Aucentr

ᅠᅠ