Сферум подвёл итоги первого этапа акции «Марафон общения» для учителей – Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей "Алгоритм успеха"

Сферум подвёл итоги первого этапа акции «Марафон общения» для учителей

16.11.2022

ПРОЕКТЫ


Информационно-коммуникационная образовательная платформа Сферум объявляет победителей первого этапа «Марафона общения» для учителей, который проходил с 11 по 31 октября 2022 года. Самым активным регионом оказалась Белгородская область. Теперь 550 образовательных организации области получат умную колонку VK Капсула Мини с голосовым помощником Маруся.

В топ-5 школ, чьи учителя приняли активное участие в «Марафоне общения», вошли: Виноградовский филиал средней школы села Анучино Анучинского района Приморского края, средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением отдельных предметов города Губкин Белгородской области, гимназия №2 города Белгород, Большетроицкая средняя общеобразовательная школа Шебекинского района Белгородской области и Суджанская средняя общеобразовательная школа №1 Суджанского района Курской области. Все эти учреждения получат в подарок от Сферума по ноутбуку для образовательного процесса.

Победителями акции среди учителей стали педагоги из Республики Татарстан, а также Белгородской и Ярославской областей. Все они получат от Сферума по смартфону.

💬«Общение с коллегами – это возможность для профессионального роста. Нельзя быть конкурентоспособным, находясь в изоляции. Увидеть лучшие управленческие практики своих коллег, перенять эффективные механизмы, диссеминировать их затем в образовательных организациях своего региона. Все эти возможности открывает платформа Сферум в VK Мессенджере. Она развивает «поле» образования, делая его действительно интерактивным. Это новый формат сотрудничества и коммуникации. Есть уверенность, что педагоги Белгородской области «напитаются» новыми, интересными идеями своих коллег из других субъектов России», – рассказал первый заместитель министра образования Белгородской области Андрей Мухартов.

«Мы приветствуем победителей первого этапа «Марафона общения» и благодарим всех учителей, которые приняли участие в нашей акции. Надеемся, что второй и третий этапы «Марафона общения» вызовут не меньший интерес у учительского сообщества, а нам позволят получить необходимую обратную связь по работе нашего продукта для дальнейшего его совершенствования», — прокомментировал генеральный директор ООО «Цифровое образование» (компания-разработчик Сферума) Рубен Акопов.

Сейчас уже стартовал второй этап «Марафона общения», который продлиться до 30 ноября. Третий этап акции будет проводиться с 1 по 26 декабря.
Для того, чтобы принять участие в акции, необходимо установить на смартфон VK Мессенджер, зайти в учебный профиль Сферум и начать им активно пользоваться — создавать чаты с учениками и коллегами, обмениваться сообщениями и файлами.

Ежемесячно десять самых активных учителей, которые создадут наибольшее количество чатов и будут вести в них регулярные коммуникации, получат в качестве призов смартфоны. Кроме того, пяти самым активным школам, чьи учителя примут участие в акции, Сферум подарит по ноутбуку для образовательного процесса. А самый активный регион месяца получит умные колонки VK Капсула Мини с голосовым помощником Маруся для каждой школы этого субъекта РФ.
Подробнее об условиях акции можно узнать здесь: https://clck.ru/32PYXR

Aucentr
Author: Aucentr

ᅠᅠ